Horário de Missas

Paróquia de Camocim
Terça à sábado 18h(Matriz)
Quinta-Feira às 19h(Matriz)
Domingo às 9h e 18h(Matriz)

Paróquia de Granja
Terça- Feira às 19h(Capela Santo Antônio)
Quinta-Feira e Sábado às 19h(Matriz)
1ª Sexta-Feira às 18h(Matriz) e 19h(Capelas da sede)
Domingo às 8h e 19h(Matriz)

Paróquia de Timonha
Terça à Domingo às 19h(Matriz)

Paróquia de N. Senhora do Livramento – Parazinho
Quarta e Sexta às 18h(Matriz)
Domingo às 8h e 19h(Matriz)
Exceções: 1º Domingo – Só há missa às 8h;
2º Domingo – Só há missa às 19h.

Paróquia de Santo Antônio – Chaval
Terça a Sábado às 19h
Domingo às 9h e 19h

Paróquia de N. Senhora dos Navegantes – Barroquinha
Terça a Domingo às 19h(Matriz)

Paróquia de Sant’Ana – Tianguá
Terça, Quarta, Quinta e Sexta às 7h e 19h(Catedral)
Sábado às 19h(Catedral)
Domingo às 7h30, 9h30 e 19h(Catedral)

Paróquia de N. Senhora da Assunção – Viçosa do Ceará
Segunda a Sexta às 12h(Matriz)
Comunidades e setores da zona rural às 17h e 19h
Sábado às 12h e 19h(Matriz)
Domingo às 7h e 9h(Matriz)
Comunidades da sede às 17h
Capela São Francisco às 19h

Paróquia de São Pedro – Ibiapina
Terça a Sábado às 19h(Matriz)
Domingo às 7h, 9h e 19h(Matriz)

Paróquia de São José – Ubajara
Terça, Quarta, Quinta e Sexta às 18h30
Sábado às 19h
Domingo às 7h, 9h e 19h

Paróquia de São Benedito – São Benedito
Terça-Feira às 19h(Capela São Francisco)
Quinta-Feira às 19h(Matriz)
Sábado às 19h(Matriz)
Domingo às 7h e 9h(Matriz)
Capela de São Francisco às 19h

Paróquia de N. Senhora dos Prazeres – Guaraciaba do Norte
Segunda a Sexta às 6h15 e 18h
Sábado às 18h30
Domingo às 7h e 9h(Matriz)
Capela de Santa Luzia às 18h30

Paróquia de N. Senhora Auxiliadora – Carnaubal
Terça-Feira às 19h(Matriz)
Quinta-Feira às 18h(Matriz)
1ª Sexta-Feira do mês às 7h(Matriz)
Sábado às 19h(Matriz)
Domingo às 9h e 19h(Matriz)
Quarta-Feira e demais Sextas-Feiras(Comunidades e setores da zona rural)

Paróquia de Santa Luzia – Oiticicas
Terça a Sábado(Comunidades e setores da zona rural)
1º Domingo, 2º Domigo e 4º Domingo às 19h(Matriz)
3º Domingo às 7h(Matriz)

Paróquia de N. Senhora das Graças – Graça
Terça, Quarta e Sexta(Comunidades e setores da zona rural)
Quinta às 19h(Matriz)
Sábado às 19h(Matriz)
Domingo às 9h e 19h(Matriz)

Paróquia de Santo Antônio – Tianguá
Terça, Quinta, Sexta e Sábado(Comunidades e setores da zona rural)
Domingo às 8h e 19h(Matriz)
Quarta-Feira às 19h(Matriz)

Paróquia de N. Senhora das Dores – Croatá
Terça, Quinta e sábado às 19h
1ª Sexta às 8h e 19h(Matriz)
2ª Sexta, 3ª Sexta e 4ª Sexta(Comunidades e setores da zona rural)
Domingo às 8h e 19h(Matriz)

Santuário de Nossa senhora de Fátima – São Benedito
Domingo às 10h e 15h30
Segunda às 19h
Terça a Sexta às 7h30
Sábado às 10h
Há celebração eucarística todo dia 13 de cada mês às 6h30, 8h, 10h, 12h, 15h, 17h e 19h