Pe. Manoel Raimundo da Silva

Pe. Manoel Raimundo da Silva

Histórico sacerdotal:
- Vigário Paroquial da Paróquia São José - Granja/CE;
- Pároco da Paróquia Santo Antônio - Chaval/CE;
- Desde 2016 - Reitor do Seminário São José - Filosofia - Diocese de Tianguá

Data de Nascimento: 14/05/1976

Ordenação Diaconal: 22/05/2010

Ordenação Presbiteral: 04/12/2010

(88) 9 9407-1061 / (88) 9 8856 - 6290

mrspindoguaba@hotmail.com

Formação acadêmica:

Curso de Extensão em Bíblia (CEBI) ano 2008; Teologia pela Faculdade Católica de Fortaleza ano 2009; Filosofia pela UEVA 2003

 

Mensagem do Bispo

Uma Igreja Viva e Ministerial