Pe. Jerônimo Campos da Silva

Pe. Jerônimo Campos da Silva

Histórico sacerdotal:
- Estágio Diaconal na Paróquia Sant'Ana - Sé Catedral - Tianguá - 2012;
- Vigário Paroquial da Paróquia Sant'Ana - Sé Catedral - Tianguá/CE - 2012 a 2014;
- Desde 2013 - Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes - Barroquinha/CE;

Data de Nascimento: 07/10/1978

Ordenação Diaconal: 14/04/2012

Ordenação Presbiteral: 20/10/2012

92249670

ieronomoscs@hotmail.com

Naturalidade: Queimadas/PB

Filiação: Manoel Pereira da Silva e Irene Campos da Silva

Residência:

Praça Acadêmico Delmiro Veras Neto, s/n
CEP: 62.410-000 – Barroquinha, CE

 

Liturgia Diária

Evangelho: 4ª feira da 2ª Semana do Advento

Santo: Santa Luzia

Mensagem do Bispo

Uma Igreja Viva e Ministerial