Pe. Antônio Kelton Oliveira Marques

Pe. Antônio Kelton Oliveira Marques

Histórico sacerdotal:
- Estágio Diaconal na Paróquia São Benedito - São Benedito/ CE
- Paroquial da Paróquia Sant’Ana – Sé Catedral – Tianguá/CE - 09/02/2016 a 08/01/2017;
- Atual Administrador paroquial da Paróquia Nossa Senhora das Dores- Croatá/CE

Data de Nascimento: 10/04/1986

Ordenação Diaconal: 08/08/2015

Ordenação Presbiteral: 05/12/2015

antoniokeltonoliveira@hotmail.com

Naturalidade: Camocim – CE

Filiação: Antônio Marques Sobrinho e Francisca das Chagas de Oliveira

Residência

Rua; Coronel Raimundo de Melo, 150 – Centro

CEP: 62.390-000 – Croatá-CE

Formação Acadêmica:

– Bacharel em Teologia pela Faculdade Católica de Fortaleza, em Fortaleza;
– Cursando Filosofia na Universidade Estadual Vale do Acaraú, em Sobral.

 

Liturgia Diária

Evangelho: 5ª-feira da 4ª Semana da Páscoa

Santo: São Pascásio

Mensagem do Bispo

Uma Igreja Viva e Ministerial